Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Яхтсмен Константин Гаровников до сих пор не найден. Надежды почти не осталось.

, 14:48

Шансов найти пропавшего у берегов Швеции яхтсмена из Петербурга Константина Гаровникова живым практически не осталось. Об этом заявил пресс-секретарь шведской полиции Ульф Карлсон. "Мы занимаемся этим делом, но это простая формальность, - заявил представитель шведской полиции. - Уже не осталось никого, кто верит в то, что он жив". В то же время дочь яхтсмена продолжает сохранять надежду на благополучный исход.  

О том, что российская яхта "Джокер" без экипажа на борту была обнаружена у шведского побережья стало известно 27 августа. Последнюю запись в судовом журнале опытный яхтсмен Гаровников, который до этого многократно ходил по Балтике в одиночку, сделал 23 августа.

Сразу после обнаружения яхты шведские власти организовали поиск пропавшего яхтсмена, но он оказался безрезультатным. Местные власти предполагают, что Гаровников могу упасть за борт во время шторма, когда пытался опустить парус.

Как сообщила "Аргументам.ру" дочь яхтсмена Ольга, "на яхте были найдены два спасательных жилета и маловероятно, чтобы их на борту было больше двух. Предполагается, что трагедия произошла в открытом море и шансы доплыть до берега были невелики. Но это мнение шведских спасательных служб. Учитывая последнюю нотированную позицию судна точно место, где это произошло, определить сложно, а вдоль шведского побережья имеются небольшие острова, до которых можно было доплыть".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram