Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Обвешанные золотом амбалы раскурочили битами иномарку студента

, 11:29

Неожиданный отголосок "лихих 90-х" в самом карикатурном виде приключился на трассе Екатеринбург-Тюмень. Неизвестные на трех иномарках остановили машину, разбили в ней стекла битами, прострелили из травматического пистолета лобовое стекло и скрылись с места происшествия. Водитель не пострадал.

"Беспрецедентно вопиющий случай зафиксирован на федеральной трассе Екатеринбург - Тюмень. На 94-м километре трассы пока неустановленные преступники на трех иномарках без номеров - Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat -  подрезали двигавшийся в попутном направлении автомобиль Toyota, за рулем которой находился молодой мужчина, 1988 года рождения", - цитирует РИА "Новости" начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.
После того, как машины остановились, двое злоумышленников с большими золотыми крестами на шеях, вооруженные битами, разбили четыре боковых стекла у машины Toyota, из травматического оружия прострелили лобовое стекло, повредили заднюю правую стойку. Затем, не предъявляя никаких требований водителю, хулиганы скрылись с места преступления".
По сведениям агентства, жертва налета сообщила о нападении в милицию. Сотрудники ГИБДД по приметам установили автомашины подозреваемых и пустились за ними в погоню. Увы, ничего не вышло. Громилы, воспользовавшись преимуществом в мощности своих машин, скрылись.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram