Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Происшествия

В Чечне уничтожен главарь бандформирования Шамилев

, 15:06

В субботу в Грозном (Чечня) в ходе спецоперации уничтожен главарь бандгруппы - Шамилев Известно, что банда Шамилева уничтожена ранее, сам главарь находился в федеральном розыске.В ходе спецоперации ранены трое милиционеров, сообщил журналистам министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов.

"Спецназовцы в Старопромысловском районе Грозного в частном доме блокировали главаря банды Шамилева", - сказал глава МВД Чечни. «На требования сдаться он открыл огонь из автоматического оружия и начал закидывать милиционеров гранатами. В последний момент бандит выскочил из дома и осуществил самоподрыв, при этом ранения получили трое милиционеров», - уточнил Руслан Алханов.

На месте спецоперации работает оперативно-следственная бригада.

Ранее в субботу силовики уничтожили организатора терактов в московском метро Магомедали Вагабова.Вагабов был уничтожен в ходе спецоперации в Дагестане, сказано сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК) России. Вагабов причастен к взрывам в столичном метро, которые прогремели 29 марта в утренний «час пик»: в результате двух терактов на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» 40 человек погибли и около 160 пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram