> ДТП в Башкирии: при столкновении двух иномарок погибли четыре человека - Аргументы Недели. Уфа

//Происшествия

ДТП в Башкирии: при столкновении двух иномарок погибли четыре человека

21 августа 2010, 10:45 [ «Аргументы Недели. Уфа» ]

На трассе «Уфа-Оренбург» в условиях проливного дождя произошло ДТП. Две иномарки - Hyundai Sonata и Daewoo Nexia столкнулись, погибло четыре человека, двое госпитализированы в больницу Стерлитамака.

ДТП произошло около 20.00 вечера пятницы на 108-м километре автодороги Уфа-Оренбург. Причина столкновения - водитель Hyundai Sonata не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Daewoo Nexia.
"Тридцатипятилетний уфимец за рулем иномарки Hyundai Sonata, его 47-летний пассажир, 46-летний водитель Daewoo Nexia, житель Хайбулинского района, и его 21-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте происшествия",- рассказал сотрудник ГИБДД РИА Новости. Еще два пассажира, жители Уфы, получили серьезные травмы, ушибы и переломы. Из госпитализировали в больницу Стерлитамака.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.