> В Домодедово милиционеры задержали грабителя - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В Домодедово милиционеры задержали грабителя

30 июля 2010, 00:07 [ «Аргументы Недели» ]

Представитель Пресс-службы УВД по городскому округу Домодедово Ксения Сарвина сообщила «Аргументам.ру» о задержании милиционерами грабителя.

29 июля 2010 года в Дежурную часть УВД по Домодедово с заявлением о совершении грабежа обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что около 00:10 возле торгового центра на ул. Краснодарская на нее напал неизвестный мужчина, нанес ей телесные повреждения, порвал верхнюю одежду, похитил сотовый телефон и скрылся.

Женщина, прийдя в себя после нападения, обратилась с заявлением в милицию, где сообщила четкое описание злоумышленника. Информация была передана всем патрулям несущим службу на ближайших маршрутах. И уже через 20 минут, по «горячим следам» сотрудниками милиции злоумышленник был задержан, им оказался 38-летний уроженец Республики Таджикистан.

Задержанный отпираться не стал и сознался в содеянном


ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.