Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В трагедии, произошедшей в Дуйсбурге, обвиняют полицию и организаторов

, 14:47

Накануне на «Параде любви» в Дуйсбурге (Германия) возникла давка, в результате погибли 19 человек. Всего  зарегистрировано 342 раненых, состояние многих из людей оценивается медиками, как тяжелое, то есть чило жертв может вырасти.

По сообщениям СМИ Германии, давка возникла в подземном туннеле - вблизи от главного места проведения музыкального фестиваля. Общее число «Парада любви», популярного среди молодежи и представителей сексуальных меньшинств и посвященного техномузыке, составляло около 1,4 миллиона человек.

Трагедия вызвала настоящий шок среди политической элиты Германии. «Я испытываю ужас и скорбь при виде боли и страданий. В эти тяжелые часы я в своих мыслях с семьями жертв. Я выражаю им свое соболезнование и свою скорбь», - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Президент ФРГ Кристиан Вульф, в свою очередь, потребовал у компетентных властей «откровенно прояснить его причины».

Как сообщается, многочисленные свидетели и эксперты единогласно возлагают вину за трагедию на некомпетентные действия полиции, а также просчеты организаторов музыкального фестиваля, допустивших присутствие огромного числа людей в подземном тоннеле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram