Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Чеховском районе Подмосковья выявлен цех, где производилась переупаковка рыбы

, 10:00

Пресс-секретарь УБЭП ГУВД по Московской области Наталья Анашкина сообщила «Аргументам.ру», что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УБЭП ГУВД по Московской области совместно с сотрудниками ОБЭП Чеховского УВД был выявлен подпольный цех. В помещении производилась переупаковка рыбной продукции с давно истекшим сроком годности. В «производстве» были различные виды вяленной рыбы и морепродуктов. Всего оперативниками было обнаружено свыше одной тонны просроченной продукции.

По данным оперативников, изначально рыба производилась в Китае, после чего попадала на прилавки магазинов России. Далее, уже просроченная рыба из ближайших регионов доставлялась в Москву, а оттуда уже в Чехов, где и находилось специальное оборудование, которым наносили на упаковку новый срок годности. Таким образом, рыба приобретала «новую жизнь» и снова оказывалась на прилавках.

Установлено, что разрешительной документации на данный вид деятельности у фирмы нет, сертификаты соответствия также отсутствуют. Станки для нанесения сроков годности изъяты, а изъятая «продукция» направлена на исследование.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 171 УК РФ - Незаконное предпринимательство и 238 УК РФ - Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram