Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Возбуждено дело против руководителей лагеря, из которого сбежали 12 детей

, 13:30

Следственные органы Саратовской области возбудили в отношении двух руководителей частного детского оздоровительного лагеря «Чистые ключи» уголовное дело по подозрению в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.

Об этом сообщили в Следственном управлении СКП по Саратовской области. Аргументы.ру сообщали накануне, что из-за невыносимых условий 12 детей покинули лагерь. Воспитанники школы-интерната, отдыхавшие в лагере, сбежали на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу.

А несколько дней назад, 25 июня, как стало известно, в этом же лагере 12-летний мальчик утонул в бассейне. Причем, воспитатели спохватились только через 30 минут. Погибший мальчик не был воспитанником интерната.

Уголовное дело возбуждено в отношении двух директоров детского оздоровительного лагеря «Чистые ключи», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram