> Без воды остались более 16 тысяч жителей Нижегородской области - Аргументы Недели

//Происшествия

Без воды остались более 16 тысяч жителей Нижегородской области

18 февраля 2010, 15:22 [ «Аргументы Недели» ]

Авария на водопроводе в Нижегородской области стала причиной отключения холодного водоснабжения целого поселка.
Из-за прорыва водопровода в районном центре Шахунья Нижегородской области без воды остались 16 тысяч жителей. Воды нет также и в школах, и детских садах. Воду поставляют во дворы на водовозах.

Авария на городском водопроводе произошла еще 10 февраля, все это время местные коммунальные службы пытались обнаружить место прорыва, время от времени отключая и включая подачу воды.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.