Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Милиционеры задержали трансвестита, пытавшуюся получить паспорт на мужчину

, 15:31

В Подмосковье в Чеховском районе милиционеры задержали женщину, пыталась получить паспорт на мужскую фамилию, чтобы сменить пол.

По данным УИОС ГУВД Московской области, в отдел УФМС Чеховского муниципального района Московской области обратился мужчина с целью обмена паспорта по достижении владельца 45 лет. После проведения стандартной процедуры проверки документа на подлинность выяснилось, что паспорт был выдан в Саратовской области и совершенно другому человеку, который его когда-то утерял. Сотрудники УФМС сразу же вызвали участкового уполномоченного УВД по Чеховскому муниципальному району для проведения проверки по данному факту. В ходе проведения проверки установили, что мужчина, в действительности, является женщиной. Женщина, мечтающая стать мужчиной - москвичка, но постоянно проживает на своей даче в Чеховском районе области. Она несколько лет назад решила сменить пол на мужской в одной из столичных клиник. Ей там посоветовали сначала сменить паспорт, а только потом обращаться за медицинской помощью.

В отчаянии женщина обратилась к своему знакомому, который решился ей помочь всего за 2000 долларов. Так женщина, по документам стала мужчиной и использовала поддельный паспорт в течение нескольких лет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 327, часть 3 (использование заведомо подложного документа), по которой предусмотрен штраф до 80000 рублей. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram