> В Италии в аварии погиб школьник из Франции и два учителя - Аргументы Недели

//Происшествия

В Италии в аварии погиб школьник из Франции и два учителя

16 февраля 2010, 19:28 [ «Аргументы Недели» ]

В Италии на автотрассе в области Тоскана в 130 км от города Массы в аварии, где автобус, перевозивший 52 французских школьников, пробил заграждение автострады и слетел под откос, погиб один школьник. Также погибли два учителя, сопровождавших в поездке по Италии французских детей.

Всего в автобусе было пятеро сопровождающих школьников учителей и два водителя. 20 школьников госпитализированы. У них легкие травмы. Полицейские, прибывшие на место катастрофы сообщили, что причины аварии пока неизвестны.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.