Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей 13+

Сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

, 05:13

Сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею
Фото: pixabay.com

Сборная России по хоккею победила словаков в очередном матче групповой стадии чемпионата мира.

Встреча двух коллективов, проходившая в Кельне и собравшая 18591 зрителя, завершилась со счетом 6:0 в пользу россиян. Три очка в составе победителей набрали Евгений Дадонов (2+1) и Вадим Шипачев (0+3), два - Никита Гусев (0+2).

Российские хоккеисты уже в первом периоде забросили три безответные шайбы. "Было важно забить с начала, после этого мы продолжили выполнять наш игровой план и вновь поражали ворота соперников", - отметил нападающий Александр Барабанов.

"Это была очень сложная игра, но мы также продемонстрировали определенную силу. У нас было несколько шансов, но их вратарь был нереальным сегодня, он сделал несколько отличных сэйвов. Если бы мы забили пару голов, у нас мог бы быть другой результат", - сказал форвард сборной Словакии Владимир Дравецкий. Вратарь сборной России Андрей Василевский в этой игре отразил 22 броска в створ.

Набрав в пяти матчах 14 очков, сборная России занимает первое место в турнирной таблице группы "А". Она уже гарантировала себе место в плей-офф. 15 мая россияне сыграют с латвийцами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram