Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Фетисов прокомментировал возможную отставку Третьяка

, 20:27

Фетисов прокомментировал возможную отставку Третьяка
globallookpress

Прославленный российский хоккеист Вячеслав Фетисов прокомментировал недавнюю информацию о возможной отставке Владислава Третьяка с поста главы ФХР. По словам Фетисова, Третьяк должен был уйти еще после провала на Олимпиаде в Сочи.

"Непростая ситуация для Владислава Александровича. Я с ним долго играл в одной команде и был его капитаном. Мне казалось, что после поражения в Сочи он найдет в себе силы, чтобы отойти в сторону. Достаточно большой у него был срок, чтобы что-то сделать. Но он почему-то считает, что это не его вина, хотя это не совсем так. На самом деле, проблем достаточно. Это не только я говорю, все об этом гудели после Олимпиады", – цитирует двукратного олимпийского чемпиона SportBox.

По его мнению, победа на чемпионате мира в Минске не станет реабилитацией за провал в Сочи.

Фетисов не уточнил, будет ли он выставлять свою кандидатуру на пост президента ФХР. "Могу так сказать: я имею колоссальный опыт. Почти семь лет я строил систему российского спорта, которая по сей день успешно работает в стране. Кроме того, у меня за плечами и тренерский опыт, я знаю, как работают различные системы. В мире хоккея меня знают неплохо. Но на сегодняшний день у меня другая профессия – сенатор", – заключил он.

На Олимпиаде в Сочи сборная России прекратила игру на четвертьфинальной стадии. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов был отправлен в отставку, ему на смену пришел Олег Знарок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram