Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 15(557) от 20.04.17 13+

«Раскладушки» будут в моде?

, 07:53

До появления смартфонов и коммуникаторов среди мобильников были весьма популярны модели «раскладушки». Благодаря своей конструкции они позволяли существенно уменьшить габариты телефона и при этом несильно экономить место под экран и размер кнопок. Да и выглядели стильно. Такие мобильники давно канули в Лету, но хорошо забытое старое может вернуться уже в следующем году.

Подобное может произойти благодаря новой дисплейной технологии, которую разработала команда учёных из Корейского института передовых технологий. Они создали материал, который можно многократно складывать без потери его свойств (свыше 200 тыс. раз), с радиусом сгиба менее 1 мм. В составе этого материала смесь из кварцевого стекла, кремнийорганического каучука и полимерной молекулы. Такой коктейль позволяет делать прочную, как стекло, и гибкую, как резина, плёнку, которая сможет выступать в качестве дисплея.

По информации компании Kolon Industries, на сегодняшний день новую технологию тестируют пять производителей смартфонов. Предполагается, что уже в 2018 г. могут появиться первые гаджеты с гибким экраном.

Остаётся только гадать, кто же первый выпустит подобное устройство и сколько же оно будет стоить, учитывая подобные новации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram