О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Китайские смартфоны опередили Apple по популярности в России

В России происходит смена лидеров на рынке мобильных устройств. По данным мобильных операторов, ранее популярные западные бренды уступают место китайским производителям, — пишет МК-Питер.

Директор департамента по стратегии и развитию продаж Давид Борзилов отметил — компании Apple и Samsung теряют аудиторию в России из-за отсутствия активной маркетинговой стратегии и роста цен.

Согласно оценкам оператора, доля продукции Apple на рынке мобильных устройств в 2022 году составила 10%, что является снижением по сравнению с 12% в 2021 году. На конец текущего года ожидается сокращение доли Apple на рынке до 8%.

Компания Samsung также значительно потеряла позиции — доля компании снизилась с 39% в 2021 году и до 12% в 2023 году.

Вакуум, который образовался после падения популярности этих брендов, заполнили китайские производители. Марка Realme стала лидером с 20% долей рынка, за ней следуют Honor (19,4%) и Xiaomi (19%).

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG