Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Возможность обслуживания в МФЦ по биометрии проработают в правительстве

Источник: Интерфакс

Проработкой возможности внедрения системы предоставления услуг в МФЦ по биометрии займется Центр биометрических технологий, а так же Минэкономразвития и Минцифры. Данное новшество позволит ускорить процесс и качество обслуживания. Инициатива исходит от вице-премьера Дмитрия Григоренко.

Как только данный проект будет реализован, человеку не нужно будет брать с собой в МФЦ паспорт, он сможет подтвердить свою личность просто посмотрев в камеру. Как только личность будет подтверждена — у оператора перед глазами уже будет почти полностью заполненное заявление на оказание той или иной услуги — сообщили в аппарате Григоренко.

Тестирование обслуживания по биометрическим данным начнется в 2024 году. В данный момент осуществляется передача данных из банков в ЕБС — Единую биометрическую систему. На 26 декабря процесс завершен более чем на 80%.