Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек 13+

Наш собственный мобильный телефон помогает спецслужбам шпионить за нами

, 16:51

Сейчас все разговоры через Интернет спецслужбы запросто прослушивают. Знаете, на чём погорели американские агенты на Украине? На слепой вере в американские компьютерные технологии.  Они считали, что все их разговоры в WhatsApp на Украине не сможет перехватить Москва. Но жестоко ошиблись.

Для специалистов из спецслужб взломать любой из мессенджеров – это пара пустяков.  Тем более новый закон, который до конца этого года вступит в силу, предоставляет для этого прекрасные возможности.

Российская разведка сумела получить доступ к большому количеству данных ФБР и в течение некоторого времени эффективно противостояла американским контрразведчикам без их ведома. Об этом со ссылкой на источники в силовых ведомствах США сообщает Yahoo. Для подготовки этого материала журналисты пообщались с более чем 50 действующими и отставными специалистами из ФБР и ЦРУ. Те рассказали, что россиянам удалось получить доступ к переговорам ФБР, местонахождению его команд по наблюдению за российскими агентами и данным о них, которыми располагали американцы, – и таким образом избегать наблюдения. А что уж говорить о простых пользователях смартфонов?

В США также опасаются, что россияне смогли разработать новые способы контроля за коммуникациями американских спецслужб, в том числе взлом компьютеров, не подключённых к Интернету.

Подробнее читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram