Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 25(567) от 29.06.17 13+

Честь имею

, 00:00

Компания Huawei представила в Китае свой новый флагманский смартфон Honor 9. Предыдущая – восьмая версия была очень успешна, если оценивать её по продажам, поэтому внешне аппарат практически не изменился – корпус всё так же выполнен из стекла и металла, а задняя часть оригинально закруглена. Зато начинка аппарата претерпела существенные изменения в пользу производительности.

Впрочем, кое-что в дизайне поменялось. Теперь сканер отпечатка пальца переехал с задней крышки на фронтальную часть и располагается он на физической кнопке «домой».

Что касается технических характеристик, то аппарат вполне может соперничать со многими современными смартфонами. Хотя, конечно, не со всеми. Диагональ LTPS-экрана составляет 5, 15 дюйма, а дисплей имеет разрешение 1920х1080 точек с поддержкой цветового пространства DCI-P3.

На борту у аппарата стоит последняя версия чипсета HiSilicon Kirin 960 с 8-ядерным процессором. Четыре из них – энергоэффективные Cortex-A53 с частотой 1, 8 ГГц, и ещё четыре – производительные Cortex-A73 с частотой 2, 4 ГГц. Кроме того, в продаже будут представлены две модели: одна с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, а вторая – 
с 6 ГБ оперативки и 128 ГБ флеш-памяти. И это при том, что есть ещё и поддержка microSD-карт до 256 ГБ, так что места будет почти как в ноутбуке! Работать аппарат будет на Android 7.0 под управлением фирменной оболочки от Huawei.

Конечно, сохранилась в Honor 9 двойная основная камера. Один монохромный модуль 20 Мп и второй цветной 12 Мп. Это было сделано для того, чтобы сделать цветопередачу более натуральной. На фронтальной части расположилась камера для селфи 8 Мп и светосилой f/2, 0.

Питаться всё это будет от аккумулятора ёмкостью 3200 мА·ч, который поддерживает технологию быстрой зарядки. Кстати, из других приятных особенностей – Huawei не повёлся на моду и оставил разъём 3, 5 мм для наушников.

Honor 9 будет доступен в четырёх цветовых вариантах – чёрном, синем, серебряном и золотом. Правда, пока точно не известно, когда он появится на европейском рынке и по какой цене. Недавно стартовал предзаказ в Финляндии, но только потому, что Honor пользуется большой популярностью у её населения. Там стоимость гаджета по предзаказу составляет 499 евро за версию с 4 ГБ оперативки и 64 ГБ встроенной памяти и 599 евро – за 6/128 ГБ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram