> В Telegram теперь возможны онлайн-платежи - Аргументы Недели

//Хайтек 13+

В Telegram теперь возможны онлайн-платежи

19 мая 2017, 06:55 [ «Аргументы Недели» ]

Официальный блог компании Telegram, управляющей одноименным мессенджером, сообщает о запуске функции онлайн-платежей. В первые недели своей работы сервис будет доступен в 190 странах через PaymentWall и RazorPay.

"Яндекс.Деньги" и Qiwi для России и Payme для Узбекистана присоединятся чуть позже. Платежи будут осуществляться через ботов, созданных разработчиками по всему миру.

Следующей доступной с обновлением функцией стала возможность записать минутное видеосообщение, которое можно отредактировать перед отправкой. Также откроется сервис Telescope, позволяющий просматривать видеосообщения из публичных каналов.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.