> Люди научились пользоваться смартфонами и одновременно читать газеты - Аргументы Недели

//Хайтек 13+

Люди научились пользоваться смартфонами и одновременно читать газеты

17 мая 2017, 05:43 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Пользователи смартфонов часто выполняют другие задачи одновременно, например, читают книги или смотрят телевизор. При этом до четверти своего свободного времени они проводят с гаджетами в руках.

Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на результаты исследования Института развития информационного общества в Корее. Специалисты опросили почти десять тысяч человек.

Выяснилось, что пользователи смартфонов тратят 27,7% времени пребывания гаджетов в руках на одновременное выполнение других задач, таких как чтение, просмотр телевизора, работу за персональным компьютером или прослушивание радио. В частности, 2,3 процента времени было потрачено на чтение газет, журналов или книг, 7,1 процента - на просмотр телевизора, 8,5 процента - на использование настольных компьютеров и 11,6 процента - на использование ноутбука.

ЛП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)