Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек 13+

Facebook будет бороться с "информационными операциями" во время выборов

, 04:33

Facebook будет бороться с "информационными операциями" во время выборов
Фото: pixabay.com

Мошенники, распространяющие ложь в социальных сетях, становятся все более изощренными, рассказали в Facebook, добавив, что им под силу бороться с этим.

Самая популярная в мире социальная сеть намерена бороться с организациями, которые запускают скоординированные информационные кампании, направленные на манипулирование общественным мнением и влияющие на результаты выборов, сообщает Bloomberg.

По мере того, как сеть Facebook растет и становится форумом для политических дебатов, некоторые организации используют ее со злым умыслом, это наблюдалось во время выборов в США и Франции, говорится в сообщении Facebook, опубликованном в четверг руководством ее службы безопасности. Facebook заявляет, что социальная сеть несет ответственность за действия, совершаемые при манипуляциях с пользователями. Эту новую категорию атак там назвали «информационными операциями».

Ранее сообщалось, что Facebook отказала российским властям в предоставлении данных о пользователях. В социальной сети не уточнили, какая именно информация интересовала российских чиновников. Однако известно, что они были связаны с судебными разбирательствами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram