Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 30(521) от 04.08.16

Последний шанс?

, 08:57

29 июля был последним днём, когда любой пользователь лицензионной Windows 7 или Windows 8.1 мог бесплатно обновиться до «десятки». 30 июля многие облегчённо вздохнули – нет больше надоедливых экранов с предложением проапгрейдить свои «Окна». Но не стоит забывать и о тех, кто хотел сделать это в последний день, но по каким-то причинам не смог – забыл, был в отпуске, боялся, что после обновления никогда больше не запустится torrent. По идее с прошлой субботы обновление до Windows 10 могло быть только платным – 7900 руб. за «домашнюю» версию.

Но не тут-то было. Сама Microsoft решила оставить небольшую лазейку для бесплатного скачивания обновления. Для этого, правда, придётся пройти по ссылке на «скрытый» раздел (microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade). Откроется страница, на которой будет понятно, для кого предназначается эта халява. Дело в том, что Microsoft решили гуманно не брать деньги «с пользователей специальных технологий» – то бишь с людей с ограниченными возможностями.

Однако при всём этом Microsoft не собирается проверять – действительно ли лаунчер скачивает человек, который страдает каким-то недугом. Что это, жест доброй воли или же неудовлетворение от проведённой акции бесплатного распространения Windows 10?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram