Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 23(514) от 16.06.16

Бумажник с кодом

, 10:01

В современном мире кошелёк – уже нечто большее, чем просто хранилище денег. Многие в нём хранят несколько банковских карт, дисконтные карточки всех магазинов, в которых бывают даже реже чем раз в месяц, проездные, пропуска и многое другое – вплоть до ключей. А теперь представьте, что в один миг всё это либо крадётся карманниками, либо просто теряется. Впрочем, чтобы не восстанавливать или не блокировать карты, можно использовать особый бумажник под названием Code Wallet.

По словам разработчиков, их лопатник – это настоящий кошелёк-сейф, который настолько надёжен, что не даст посторонним получить к себе доступ. Выглядит Code Wallet как алюминиевый портсигар с габаритами 10,8х9,5х2,2 см – примечательно, что туда будут влезать неадекватных размеров банкноты евро. Внутри есть семь секций, в которые может поместиться до 12 кредитных карт, 50 сложенных банкнот. Габариты бумажника также позволяют поместить туда, например, ключи.

За безопасность в Code Wallet отвечает, во-первых, кодовый замок. Да-да, такой же, как на старых дипломатах, где для открытия-закрытия нужно было подобрать комбинацию из трёх цифр. Во-вторых, кошелёк оборудован RFID-меткой, которая позволяет либо узнать, где конкретно находится ваш бумажник, либо включает тревожный сигнал на смартфоне, если Code Wallet оказался слишком далеко от вас со смартфоном. Такая система позволит не забыть бумажник где-нибудь в магазине или даже дома, а также выступит в роли сигнализации, если Code Wallet кто-то вытащит из вашего кармана. Вдобавок кошелёк оборудован защитой от размагничивания и бесконтактного скимминга (считывания данных с банковских карт).

Предзаказ на этот гаджет можно сделать на краудфандинговой площадке Kickstarter. Code Wallet будет стоить 79 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram