Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Хайтек

Главе «Теплосети» разработают приложение для Samsung Galaxy за 20 млн

, 10:28

«Теплосеть Санкт-Петербурга» объявила аукцион на разработку компьютерного приложения «мобильное рабочее место руководителя» на базе операционной системы Android для планшетов Samsung Galaxy, с помощью которого глава «Теплосети» Игорь Стренадко будет контролировать исполнение поручений и согласовывать документы.

Победитель аукциона, обладающий штатом IT-специалистов численностью не менее 500 человек, должен на базе компьютерной программы DocsVision создать приложение к декабрю 2016 года. Стоимость работ 20 млн рублей (без НДС).

Как говорится в техническом задании, приложение предназначено для «повышения эффективности делопроизводственной деятельности, обеспечения ее мобильности за счет реализации удаленной работы на планшетном устройстве членов руководящего состава [предприятия]... в системе электронного документооборота».

Руководитель «Теплосети» с помощью приложения будет рассматривать поступившие на его имя документы, согласовывать их и подписывать, создавать поручения с привязкой или без привязки к документу, знакомиться с файлами и бумагами, отслеживать статус поручений, расписанных пользователям приложения.

Отметим, что подобные технологии не редкость для крупных предприятий. Так, в 2014 году компания Saprun создала для главы «Газпрома» Алексея Миллера планшетный компьютер на базе системы iOS за 114 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram