> Яндекс.Деньги расширили сервис автоплатежей - Аргументы Недели

//Хайтек

Яндекс.Деньги расширили сервис автоплатежей

4 февраля 2016, 10:41 [ «Аргументы Недели» ]

В Яндекс.Деньгах появилась возможность настроить автоплатёж за услуги МегаФона. Теперь клиенты всех операторов «большой тройки» — МегаФона, Билайн и МТС — могут поручить автоматическую оплату сотовой связи сервису.

Подключить автоплатёж легко прямо в процессе оплаты услуги. Дальше при достижении заданной суммы на мобильном счёте сервис будет сам вносить плату из электронного кошелька или с привязанной к нему карты. Отключить услугу можно в любой момент в настройках кошелька.

С помощью Яндекс.Денег можно настроить автоплатежи и за домашний телефон, ЖКУ, интернет от почти 200 федеральных и региональных провайдеров, а также цифровое телевидение от таких операторов, как «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ» и «Орион Экспресс». На сервисе доступно и автоматическое погашение кредита в любом российском банке. А чтобы не просрочить очередной платёж за услуги ТСЖ или, например, детского сада, можно подключить автооплату квитанций. Во всех этих случаях сервис перечисляет деньги в установленную дату. Чтобы пользователь был в курсе платежей, Яндекс.Деньги отправляют ему по электронной почте и в смс уведомления о приближении срока оплаты и списании средств.

В целом по России количество пользователей, подключивших автоплатёж через Яндекс.Деньги, каждый месяц увеличивается на 60%. Чаще всего россияне настраивают его для оплаты сотовой связи и интернета.

Если пользователю удобнее самому оплачивать услуги, он может получать от Яндекс.Денег смс-напоминания о том, что пришёл срок платежа, и перечислять деньги с помощью ответных смс-сообщений. Таким образом можно погасить кредит, перевести средства за телефон, ЖКУ и другие услуги более чем 200 организаций. Для этого даже интернет не понадобится: достаточно иметь при себе мобильный телефон.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От Джефферсона до Колумба: почему в США сносят памятники, а в России — нет

Сегодня достаточно одной искры — в виде реплики, неудачного заявления, — чтобы в американском обществе вспыхнуло очередное волнение. При этом общественность особенно болезненно реагирует в случае расового столкновения. Причём окажись белый обиженной стороной, ни один правдолюбец не выйдет с транспарантом на улицу. В случае же с афроамериканцем «цыганская почта» вмиг распространит «глумление» белого человека над чернокожим, и встрепенутся безработные и беззаботные. Появятся флаги, транспаранты, чернокожий народ заполонит площади городов. Дальше — больше: возмущение чёрных активистов трансформируется в крушение объектов общепита или, как в нашем случае, памятников «отцам нации» — лишь по той причине, что 200–300 лет тому назад их подвело политическое чутье. Снесли памятник Джефферсону Дэвису, первому и единственному президенту Конфедеративных Штатов Америки, только потому, что он два века тому назад владел 175 рабами. Снесли памятник Томасу Джефферсону, одному из «отцов-основателей» США и третьему президенту страны, соавтору Декларации о независимости, хотя он состоял в гражданском браке с чернокожей, и та родила ему пятерых детей. Объяснение одно. Он был плантатором, а значит… на него работали рабы. Не спас памятник от вандалов и подписанный Джефферсоном указ о запрете ввоза новых рабов из Африки.