Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 41(482) от 28.10.15

Назад в будущее

, 09:01

21 октября соцсети захлебнулись от многочисленных картинок, где была изображена дата из фильма «Назад в будущее 2». Именно в этот день Марти Макфлай из уютного 1985 года переместился в 2015-й. Там он увидел много разных новшеств, среди которых знаменитый «Ховерборд», реклама «Челюсти-19», оригинальная бутылка пепси-колы и удивительные самозашнуровывающиеся кроссовки. Многое из того, что было показано, в 2015-м так и не появилось. Однако компания Nike решила исправить этот недочёт.

Буквально  на следующий день после знаменательной даты (21.10.2015), в реальности, а не в фильме, крупнейший производитель спортивной экипировки Nike подарил Майклу Джей Фоксу (он сыграл Марти) кроссовки с самтозатягивающимися шнурками. Таким образом Nike буквально объявила о том, что данная модель поступит в открытую продажу уже в 2016 году.

Президент фирмы Марк Паркер отметил: «Мы начали с того, что создали кое-что для фантастики, а теперь сделали это что-то фактом, разработав новую технологию на благо всем спортсменам. Когда мы представляем себе будущее, мы тем самым его порождаем. Товар, который обеспечивает вам комфорт и поддержку, чувствует вас и подстраивается под вас, теперь буквально за углом от вас».

Речь, конечно, достойна рекламных слоганов, но кому в молодости не хотелось таких чудо-кроссовок? Кстати, называться они будут Nike MAG. А на тех кроссовках, которые подарили Майклу Джей Фоксу, судя по всему, есть три кнопки. Одна затягивает шнурки, другая ослабляет, а третья включает подсветку. О цене пока ничего не известно, как, впрочем, и о точной дате выхода кроссовок из «Назад в будущее».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram