Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Приложение Яндекс.Денег для Android научилось показывать штрафы ГИБДД

, 16:25

В приложении Яндекс.Денег для Android теперь можно проверить и погасить штрафы ГИБДД — в обоих случаях регистрироваться не обязательно. Программа может запомнить данные разных автомобилей: достаточно ввести их один раз, и больше этого делать не придётся — например, это удобно для пользователей, имеющих несколько машин в семье.

Чтобы узнать, есть ли непогашенные штрафы, достаточно ввести номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Приложение выдаст подробную информацию — когда был выписан конкретный штраф, на какую сумму и в какой срок его нужно погасить. Перевести деньги можно с любой банковской карты или из электронного кошелька, если он есть. После перечисления средств приложение мгновенно передаст данные в Государственную информационную систему о платежах. Оттуда они поступают в ГИБДД обычно в течение суток.

Помимо приложения Яндекс.Денег, проверить и погасить штрафы ГИБДД можно в поиске Яндекса, на сайте Яндекс.Денег, в приложениях «Яндекс.Штрафы» и «Яндекс.Навигатор». С начала года количество штрафов, уплаченных через мобильные приложения Яндекса, выросло в три раза. Средний платёж составляет 800 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram