Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 9(450) от 12.03.2015

Галактический флагман

, 20:57

Совсем скоро в свет выйдет новое творение южнокорейской компании Samsung, которая и в этом году попытается завоевать рынок смартфонов своей новой версией «Галактики». Итак, на международном конгрессе MWC 2015 в Барселоне был представлен Samsung Galaxy S6.

Модельный ряд «Галактик» всё расширяется, технический прогресс не стоит на месте, а значит, и характеристики нового смартфона тоже становятся лучше по сравнению с предыдущей версией. Каким же будет новый Galaxy S6?

Прежде всего южнокорейская компания впервые в линейке этих смартфонов использовала металл для изготовления корпуса. До этого все «Галактики» обладали пластиковым корпусом, что почему-то ставили в укор фанаты других марок и моделей телефонов. Видимо, теперь в Samsung посчитали это обязательным критерием в современном смартфоне, а посему пластиковая крышка канет в небытие. Впрочем, как и то, что её можно будет открыть, – теперь гаджет станет, как и iPhone, – без доступа к аккумулятору. Что многих явно расстроит.

Соответственно, вместе с таким нововведением невозможно будет использование micro-SD-карт. Поэтому Galaxy S6 будет продаваться в трёх вариантах: с 32 ГБ памяти, с 64 ГБ и 128 ГБ. Что, мягко говоря, тоже несильно порадует поклонников предыдущих версий этого смартфона.

Диагональ экрана в новой «Галактике» не выйдет за рамки обозримой вселенной – 5,1 дюйма. Впрочем, такой размер дисплея вполне удобен для того, чтобы пользоваться смартфоном одной рукой. Разрешение экрана 2560х1440 (выше, чем у прямого конкурента iPhone 6 и 6 plus) с очень высокой плотностью пикселей – так что за качество изображения можно быть спокойным. Защищать эту красоту будет новейшее защитное стекло Gorilla Glass 4.

Технические характеристики тоже шагнули вперёд и порадуют любителей самой топовой начинки. Процессор в Galaxy S6 создан именно Samsung, потому что, исходя из тестов южнокорейской компании, Snapdragon 810 от Qualcomm слишком сильно греется во время работы. В итоге было принято решение, что в Galaxy S6 будет использоваться 64‑битный 8-ядерный чип Exynos 7420, который почти не уступает в производительности Snapdragon 810. Оперативной памяти на борту шестой «Галактики» будет 3 ГБ DDR4.

Что касается фотокамер, то и здесь тоже есть изменения. Основная камера будет 16 Мп с оптической стабилизацией, а для любителей селфи привычная 5 Мп, но несколько улучшенная по сравнению с той, что в Galaxy Note 4.

Вдобавок к этому Galaxy S6 будет обладать функцией беспроводной зарядки. А по словам разработчиков, всего 10 минут зарядки аккумулятора хватит для того, чтобы пользоваться смартфоном в течение четырёх часов! Отличная новость для тех, кто не может оторваться от телефона.

В продажу смартфон поступит 11 апреля. Стоить он будет 699 евро за версию с 32 ГБ памяти, 799 евро за 64 ГБ,

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram