> Видео купания попугая стало хитом Интернета - Аргументы Недели

//Хайтек

Видео купания попугая стало хитом Интернета

1 марта 2015, 11:30 [ «Аргументы Недели» ]

Кадр с Youtube

Видео самостоятельного купания попугая под краном стало хитом Интернета. Хозяева попугая - красавца записали на камеру, как их домашний любимец сам включает кран, подставляет под струю воды лапки и крылья.

Судя по видео, когда птице не нравится температура воды, он сам же регулирует кран. Попугай породы ара по кличке Ирис живет в семье американцев в штате Калифорния в городе Палос Вердес. Попугай действительно красавчик - ярко голубой и желтым клювом и желтыми лапками.

Сегодня в России - день кошек, праздник и кошатников. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.