Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 6(447) от 19.02.2015

Безрукавка для похудения

, 19:04

Каких только причин не найдут люди, чтобы не ходить в зал и упорным трудом добиваться своей лучшей формы. Вот и профессор Уэйн Хейз из Калифорнийского университета в Ирвайне придумал концепт специальной одежды для самых ленивых. Разработка получила название Cold Shoulder.

Внешне гаджет выглядит как обычная безрукавка, которую можно надевать под футболку. Однако главная её особенность в том, что она, используя вшитый в специальную прослойку лёд, будет не греть, как это обычно бывает с одеждой, а наоборот – охлаждать тело. Определённая логика в этом есть. Дело в том, что наше тело будет всячески стараться поддерживать нормальную температуру тела – 36,6 градуса. Чтобы это происходило, организм будет тратить дополнительную энергию, которую будет брать в том числе и из жировой прослойки.

По словам автора гаджета, всего за два часа ношения такой «кольчужки» организм потратит дополнительные 500 калорий.

Любопытно, что на краудфандинговой площадке Kickstarter проект получил поддержку на сумму в 251 тыс. долларов, хотя для запуска Cold Shoulder в печать необходимо было всего 13,5 тысячи.

То ли лень-матушка двигала прогрессом, то ли профессиональные спортсмены готовы идти на всё, лишь бы быстрее скидывать ненужный вес.

В любом случае полагаться на то, что подобные технологии сделают из вас Аполлона или Афродиту, не стоит. Скорее отморозите себе что-нибудь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram