Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 1(442) от 15.01.2015

Очкуют все

, 19:18

В компании Sony придумали, как обогнать конкурентов из Google и дать каждому желающему свой аналог Google Glass. Кроме того, их новая разработка может оказаться намного дешевле, а главное – удобнее. Новинку собираются представить на выставке CES 2015, которая пройдёт в начале января следующего года.

Главная изюминка разработки от Sony в том, что это не какой-то свой вариант «умных» очков, при помощи которых можно будет пользоваться Интернетом, набирать сообщения и многое другое, – это отдельный небольшой OLED-дисплей, который можно прикрепить к любым очкам. Хоть к строительным, хоть к тем, что с диоптриями или солнечным. Соответственно, отстегнуть устройство будет точно так же легко в любой момент.

Вес новинки весьма невелик – около 40 граммов. Также в отличие от Google Glass управление функциями будет осуществляться не голосовыми командами, а с помощью отдельного небольшого пульта. В некоторой степени такой подход может оказаться более удобным – не надо будет краснеть из-за разговоров с самим собой, да и посторонних лишний раз пугать не придётся.

Пока только известно, что устройство от Sony получит модули Wi-Fi, Bluetooth, а также аккумулятор ёмкостью 400 мА.ч,
что для такого небольшого устройства должно хватать. Впрочем, есть и недостатки – у гаджета не будет возможности делать фото или записывать видео. Так что для съёмки фильмов от первого лица оно уже не подойдёт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram