Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Новый мини-компьютер создает экран прямо на коже (ФОТО,ВИДЕО)

, 16:46

Огромная конкуренция начинается между производителями дивайсов на наших глазах – на смену часам Apple, только появившимся на рынке, приходит браслет, проецирующий интерактивный экран прямо на руку.

Пока россияне ощущают себя в кольце врагов, стремящихся забрать у нас духовность, в мире идет соревнование технологий: компьютеры становятся все меньше и мобильнее. Компания Cicret, основанная Гийомом Поммье, придумала браслет-компьютер, который проецирует интерактивный экран прямо на руку – браслет может, по идее создателей, заменить телефон и планшет одновременно. Прямо на коже руки можно прочесть почту, играть в игры, посылать сообщения, смотреть фильмы. В браслет встроен проектор, и высокочувствительные сенсоры, USB порт, акселерометр, Bluetooth и Wi-Fi, можно встроить и другие полезные вещи. Новое устройство использует технологию, позволяющую свойства СИМ карты закладывать в программное обеспечение.

Пока, конечно, это только опытный образец, но компания уже ищет средства на промышленное производство – в Европе и США широко распространяется система стартапов, создаваемых для создания изобретения, которое потом продается промышленности. «Мы надеемся, наш браслет станет революцией!» - уже заявили молодые изобретатели, считающие, что удобство и комфорт духовности не помеха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram