Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Ужасы отечественных «яблочников»: США могут заблокировать айфоны в РФ

, 10:19

После состоявшейся в субботу в Калифорнии конференции Wall Streat Journal получили распространение слухи, что Вашингтон введет против РФ «технические санкции» - в дополнение к уже действующим ограничительным мерам.

Представитель сервиса Aibaba заявляет, что американские чиновники добиваются от корпорации Apple ограничение обслуживания российских айфонов, айпадов и другой продукции компании.

Официального подтверждения этих слухов на данный момент нет, не приводится также конкретная информация, как и каким образом будут вводиться ограничения.

Впрочем, пользователям легендарных элитных гаджетов в России приходится опасаться не только санкций со стороны властей США, но и домашнего мракобесия. Недавно Михаил Дегтяревзамкомитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям заявил, что "компания Apple является проводником дьявольщины в мире" и призвал всех россиян, "кто не может отказаться от этого технического устройства", покупать наклейки с Георгием Победоносцем и клеить поверх эппловского «яблока».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram