Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Лихие танцы священников в Риме - новая web-сенсация! (ВИДЕО)

, 15:19

Лихие танцы священников в Риме - новая web-сенсация! (ВИДЕО)
globallookpress

Видео американских священников, показавших, каким разудалым может быть современный священнослужитель, чтобы к нему потянулись прихожане, собрало рекордную аудиторию в сети. Священники показали, как собирать пожертвования.

Дэвид Райдер и Рев Джон Гибсон были засняты на семинаре по фандрайзингу недалеко от сердца католической церкви – Ватикана. Отец Райдер поражает прихожан лихим степом, а отец Гибсон – ирландским танцем, привлекая таким нетрадиционным способом в церковь молодежь. Они победили на конкурсе самых прогрессивных служителей Церкви, организованном Северным Американским Колледжем в апреле, и приехали в этом качестве на семинар поделиться опытом успешного сбора пожертвований.

Большинство блогеров приветствовали современные способы общения с паствой, лишь несколько недовольных пробурчало, что негоже плясать возле креста и портрета Папы.

Священники как протестантского, так и католического вероисповедания все чаще становятся звездами шоу-бизнеса – в июне сестра Кристина Скуччья стала лауреатом итальянского конкурса «Голос». С новыми звездами тоже заключен контракт – современная западная Церковь полагает, что Бог все-таки больше приветствует радость, чем страдание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram