Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Apple презентовала два новых планшета iPad Air 2 и iPad mini 3

, 22:58

Компания Apple в четверг представила два новых планшета - iPad Air 2 и iPad mini 3. Презентация состоялась в Купертино (штат Калифорния), новшества представил гендиректор корпорации Тим Кук.

Новые устройств работают на базе операционной системы iOS 8.1, которая до презентации находилась в стадии бета-тестирования и будет доступна в понедельник.

Новая версия планшета iPad Air 2 стала тоньше ранней версии на 18% - всего 6,1 мм в толщину. Расстояние между экраном и корпусом также уменьшилось, что улучшило качество изображений. В планшетах встроены сенсоры отпечаток пальцев Touch ID.

Среди нововведений - режим Burst Mode: благодаря программе при зажатой кнопке устройство способно снимать 10 фотографий в секунду. Планшеты будут доступны в трех цветах (белом, металлическом и золотом). Стоимость iPad Air 2 составит от 499 до 699 долларов в зависимости от объема памяти.

В продажу новые планшеты поступят на следующей неделе — в США и Европе, а в России устройства будут доступны чуть позже, в конце октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram