Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Wi-Fi в метро и не только. HighLoad++ о тонкостях реализации

, 15:38

Появление WiFi-доступа на Калужско-Рижской ветке метро 6 октября стало событием номер один, поскольку построение беспроводных сетей массового доступа по-прежнему остаётся сложной, нетривиальной задачей.

Классические enterprise-решения с централизованным контроллером и большим числом относительно маломощных точек доступа тяжело масштабируются для тысяч пользователей. Как нам стало известно, доклад о построении WiFi-сетей для массового доступа будет прочитан на конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ .

Александр Павлов (TreatFace) обещает рассказать о трудностях развертывания подобных решений для массовых мероприятий - включая миграцию пользователей, переменную плотность, всплески активности в ходе презентаций и выступлений. Также не останутся без внимания новейшие технологии построения Wi-Fi сетей - формирование лучей, geofencing, подавление Rogue AP, равномерная балансировка пользователей по частотным каналам.

Кроме того, в практической части презентации докладчик планирует продемонстрировать визуализацию нагрузки на опорную сеть в различные моменты времени, обнаруженные атаки, нелегальную сетевую активность и многое другое.
С другими заявками на доклады конференции HighLoad++ можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия – организаторы сообщают, что в этом году будет не менее 100 докладов, 20 из которых прочитают зарубежные гуру highload-разработки.

Материал подготовлен при содействии пресс-службы HighLoad++ 2014.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram