Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Минкомсвязи не исключает блокировку рунета Западом

, 07:23

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) разделяет опасения депутатов Госдумы, заявивших которые ранее о возможном деструктивном воздействии на рунет со стороны западных компаний и даже о возможности отключить Россию от Интернета.

Представители Минкомсвязи заявили, что прорабатывается комплекс мер для сохранения национального сегмента сети Интернет как коммуникационной платформы для граждан и организаций. Замглавы ведомства Алексей Соколов письменно ответил на вопрос депутата Госдума Ильи Костунова, который ранее направил в ведомство предложение о создании плана на случай целенаправленного деструктивного воздействие на сеть Интернет в России с целью сохранения доступа к Сети гражданам и организациям, - пишет газета "Известия".

В Минкомсвязи отметили, что задача обеспечения работоспособности рунета в условиях целенаправленных деструктивных воздействий наиболее эффективно может быть решена на уровне операторов связи, предоставляющих доступ к Интернету конечным пользователям , с привлечением компаний, обеспечивающих организационное и техническое управление ресурсами нумерации и адресной информации национального сегмента Интернета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram