Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Microsoft представила ОС Windows 10

, 07:49

Следующая версия операционной системы (ОС) от Microsoft будет называться Windows 10. Об этом сообщили представители этой американской компании на встрече с журналистами в Сан-Франциско.

Все ждали, что это будет Windows 9, но Microsoft решила перескочить через одну цифру. В начале презентации прозвучала шутка, что новую версию хотели назвать Windows One, но такая уже была, и потому было принято решение обозначить операционную систему «десяткой».

Переход сразу к Windows 10 отражает желание компании дистанцироваться от не очень популярной предыдущей версии: переход от восьмой сразу к десятой призван символизировать огромный шаг вперед, к ориентации на интернет и на мобильных пользователей.

Ключевой особенностью новой Windows будет универсальность – одна и та же система сможет показывать пользователю разный интерфейс в зависимости от того, какое устройство и в каком режиме он использует. При этом у системы будет единый магазин универсальных Windows-приложений, а у разработчиков - единый инструментарий для их создания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram