Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 36(428) от 25.09.2014

Реальность 2.0

, 18:00

По слухам, компания Samsung в начале 2015 года может представить свои новые «умные» очки. Разработка получила название Gear Blink и чем-то повторяет своими возможностями нашумевшие Google Glass.

Очки от корейской фирмы – это, считай, высокотехнологичная гарнитура, то есть при помощи них можно будет принимать звонки, управлять различными функциями при помощи голоса и т.д. Как и у Google Glass, будет возможность писать текстовые сообщения, и вот тут-то и кроется главная особенность Gear Blink. По предварительной информации, клавиатура будет проецироваться прямо на ладонь и пальцы (если, конечно, смотреть на неё сквозь стёкла очков). А значит, набор текста можно будет осуществлять достаточно быстро и без погрешностей. Работать корейские очки станут под фирменной самсунговской операционной системой Tizen. Ожидается, что Gear Blink будут представлены в марте следующего года одновременно с Galaxy S6.

Так что в стан странных людей, которые с виду говорят сами с собой (при помощи гарнитуры), добавятся не менее странные, которые начнут с умным, сосредоточенным видом тыкать пальцами в ладошку.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram