Когда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаКогда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаКогда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Портал "Наш город" обзаведется картой нарушений в торговых точках

Портал "Наш город" обзаведется картой нарушений в торговых точках

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение с Роспотребнадзором и УФМС по контролю за потребительским рынком. Уже в сентябре карта нарушений в торговых точках появится на портале "Наш город".

"Сегодня подписываем Соглашение с Роспотребнадзором по контролю за потребительским рынком, за качеством товаров, которые там продают, за санитарным состоянием территории, прилегающей к магазину. В городе Москве, где тысячи объектов находятся в пристроенных помещениях, в жилом секторе, это чрезвычайно важно", — отметил Сергей Собянин.

С помощью портала москвичи смогут сообщать о фактах нарушения торговыми организациями санитарных правил и продаже просроченных товаров. Сообщения смогут проверять специалисты Роспотребнадзора. При этом жалобы могут подвергнуться модерированию, чтобы избежать атак на торговые организации. Каждая жалоба будет проверена, а заявитель, указавший свои данные, сможет получить ответ от Роспотребнадзора в течение 30 дней.