Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Пошаговый алгоритм проектирования пуленепробиваемого сайта

, 13:29

Олег Бунин - признанный российский эксперт в области высоких интернет-нагрузок и организатор ведущей в России конференции высоконагруженных систем HighLoad++, которая в этом году пройдет 31 октября и 1 ноября в Москве. Спешите - билеты еще есть.

Не так давно Олег провел весьма успешный эксперимент — запустил собственный вебинар по высконагруженным системам, где довольно подробно рассказал о том, что нас ждет на пути роста популярности интернет-проектов и как сделать так , чтобы успех не застиг нас врасплох. Кто пропустил это мероприятие первую часть может скачать здесь.

Одного дня для этой темы оказалось явно мало, организаторы получили огромное количество вопросов, на основе которых и будет построен второй вебинар 23 октября в 10:00.

Во-первых, мы поговорим об эксплуатации высоконагруженной системы и об организации мониторинга высоконагруженной системы: требования к инструментам, выбор метрик для мониторинга, хранение сырых данных, выбор критичных значений и цепи обратной связи.

Второй большой блок — что делать в случае резкого роста нагрузки — какие средства доступны вам прямо сейчас. Что можно сделать, пока шеф не пришёл на работу :)

Третий большой блок — об оптимизации и правилах оптимизации. Мы попробуем составить с вами универсальный план долгосрочной оптимизации, всё это будет сопровождаться реальными историями реальных проектов.

Пятый блок — статистика! Как строить статистические отчёты, как выбирать поля для агрегации, как агрегировать, сохраняя гибкость.

Шестой блок — разбор домашнего задания вебинара «Пошаговый алгоритм проектирования высоконагруженной системы»: разработка системы комментирования с аналитикой, автоматической и ручной модерацией и системой статистики.

Седьмой блок — ответы на лучшие вопросы прошлого и этого вебинаров. Уточнения некоторых понятий и терминов, группы вопросов «NoSQL vs SQL», «Образование highload-программиста», «Выбор технологий», «Нагрузочное тестирование» и другие.

Добро пожаловать на ВТОРОЙ вебинар по высоконагруженным системам 23 сентября с 10:00 по Москве. Подробности на сайте webinar.highload.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram