Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

ЕBay в ближайшее время начнет принимать биткоины

, 16:30

Платежный сервис PayPal популярной во всем мире интернет-магазина EBay в ближайшее время начнет принимать биткоины для совершения сделок. Как пишет Bloomberg, ЕBay будет самой крупной компанией, принимающей биткойны. 

Изначально еBay и PayPal не собирались принимать биткоины, но с течением времени отношение к виртуальной валюте в компаниях изменилось.

Минфин России в августе 2014 года подготовил закон о запрете криптовалют и предложил прекратить выпуск так называемых денежных суррогатов и не использовать их в качестве средства платежа и обмена на рубли или иностранную валюту. За нарушение этого требования предполагаетсят ввести административную или уголовную ответственность.
Так называемая "криптовалюта" обеспечивает анонимность сделок. Напомним, как сообщил ранее глава Европола Роб Уэнрайт, виртуальная валюта биткоин используется для платы в интернете детской порнографии. Суррогатная валюта оставляет преступников в тени анонимности, в условиях безнаказанности содержание материалов становится все более жестоким.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram