Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

ФБР обвиняет российских хакеров во взломе банковской базы данных

, 07:19

ФБР обвиняет российских хакеров во взломе базы данных финансовой системы JPMorgan Chase & Ко. И расценивает инцидент как возможный ответ на санкции на правительственном уровне.

Об этом сообщает Bloomberg.

В результате взлома были рассекречены миллионы гигабайт конфиденциальных данных. Кроме того, власти расследуют, связано ли данное нападение с недавними взломами ряда европейских банков. Есть предположение, что действует одна группа. Каждый раз они крадут данные о сотрудниках банках, в том числе и руководителях. Часть информации касается и потребителей.

ФБР заинтересовалось проблемой, узнав о том, что напавшие на банки компьютерные гении взломали несколько слоев защиты, что, как утверждают эксперты, не под силу обычным хакерам. Поэтому возникло подозрение, что речь идет об организованной и хорошо оснащенной группе, которая получает финансирование от российских властей.

Исследовательские компании сообщают о том, что нападения хакеров из Восточной Европы и России в последнее время участились, но сложно понять, связано ли это как-то с геополитической обстановкой и конкретно с гражданской войной на Украине

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram