Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Министров вновь призовут отказаться от продукции Apple

, 14:17

Российских министров призывают отказаться от гаджетов Apple и переключиться на южнокорейские, сообщают источники в кабмине. Это продиктовано в первую очередь соображениями безопасности.

Как рассказали «Известиям» источники в правительстве, в ближайшее время кабинет планирует обсудить замену технического и программного обеспечения заседаний правительства. В частности, будет еще раз поднят вопрос об отказе от i-Phone и i-Pad, которые широко применяются на совещаниях. 

Члены кабинета министров предпочли использование на своих совещаниях гаджетов Samsung как более безопасное. Как пояснил глава российского Минкомсвязи Николай Никифоров, часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер. Планшеты Samsung, использующиеся на заседаниях, – это устройства, оснащенные специальной защитой, прошедшие самую строгую систему сертификации.

Напомним, ранее АН писали, что Китай исключил продукты американской компании Apple из числа допущенных к государственным закупкам. В списке – 10 устройств, в том числе различные модели iPad и MacBook.

Также в конце марта сообщалось, что правительство РФ приняло решение отказаться от планшетов iPad и перешло на гаджеты южнокорейской компании Samsung. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram