Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 28(420) от 31.07.2014

Бистро для кошек

, 20:05

На сайте Indiegogo стартовал проект по созданию умной кормушки для кошек. Устройство под названием Bistro представляет собой автоматизированное устройство, которое в нужный момент насыплет необходимое количество корма вашим питомцам. Для этого ему придётся не испугаться гаджета и встать на специальную подставку.

ВISTRO, по словам разработчиков, сможет распознавать кошек по мордам (на случай, если у вас несколько четвероногих в доме и вкусовые предпочтения у них разные), а значит, условный Барсик не сможет отнять еду у кота Бориса. Конечно, если только они не начнут обманывать само устройство, чтобы угостить друг друга.

Гаджет без специального мобильного приложения – это, как теперь принято, нонсенс. У Bistro такой тоже имеется. Нужен он для того, чтобы следить за тем, какой корм, в каком количестве и сколько воды потребляет домашнее животное. Таким образом, можно наблюдать за аппетитом питомца – вся история станет записываться и предоставляться в виде графика. Так что любые отклонения от нормы будут сразу заметны хозяину кошки. А значит, он сможет принять меры, если вдруг один из питомцев давно потерял аппетит из-за какой-нибудь болезни.

Заодно Bistro поможет кошкам следить за своей фигурой, чтобы не давать им еды больше, чем требуется. Так что не всё коту масленица, и, возможно, в будущем довольных толстых котов станет меньше.

Поддержать проект стоит 179 долл., а выпуск диетогаджета намечен на март следующего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram