Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

В «Windows 9» внесут некоторые изменения для пользователей

, 13:02

Компания «Microsoft» внесет некоторые изменения для пользователей в операционную систему Windows 9.
Операционная система «Windows 8» понравилась не всем пользователям, в основном из-за рабочего стола.

Как сообщили анонимные источники «new-xbox.ru», в «Windows 9» он значительно улучшится. Таким образом «Microsoft» попытается восстановить утраченное доверие пользователей, перешедших на «Windows 8» и разочарованных некоторыми особенностями этой ОС. «Microsoft» запланировали выпустить несколько разных версий «Windows 9», направленных на различные устройства. Разработчики видоизменят рабочий стол и добавят кнопку меню Пуск, но только в версиях, предназначенных для ПК, где мышь и клавиатура являются основным методом ввода. Меню Пуск в данном случае внесет прозрачный смысл, чем и восстановит функции предварительной «Windows 8». Тогда пользователи смогут легко и быстро войти в операционную систему, как ранее работая с «Windows 7».

Предположительно, новая версия ОС будет предложена ноутбукам и планшетам, работа которых осуществляется на базе системы «Windows 8» с привычными настольными приложениями, а также возможностью полного отключения не всем понравившегося интерфейса «Metro».

ОС «Windows 9» может быть сделана и для RT-устройств, таких как «Surface RT и Surface 2». На данном этапе пока не ясно, будет ли обновление касаться «Surface RT», зато «Surface 2» усовершенствуется точно.
«Microsoft» планирует сделать «Windows 9» доступной для большей части современных «таблеток», выполненных в различных форм-факторах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram