> Роскомнадзор разблокировал Rutracker.ru - Аргументы Недели

//Хайтек

Роскомнадзор разблокировал Rutracker.ru

1 июля 2014, 13:35 [ «Аргументы Недели» ]

Роскомнадзор разблокировал Rutracker.ru после введения ограничения на доступ к фильмам, размещенным на ресурсе с нарушением авторских прав. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По данным ведомства, ресурс удалил весь противоправный контент, в отношении которого действовали судебные акты. В настоящее время сайт доступен для загрузки.

Напомним, сайт Rutracker.ru был заблокирован в декабре 2013 года после 13 требований удалить пиратский контент. Претензии были предъявлены из-за размещения фильмов, в числе которых «Легенда 17», «Марафон», «О чем молчат девушки» и другие, права на которые принадлежат компании «Централ Партнершип Сейлз Хаус».

АЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.

//Мнение

Очередная забота о людях: самозанятым хотят запретить работать с одним заказчиком дольше полугода