Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Федеральный

В смартфоны внедрят "кнопку-убийцу"

Крупные производители мобильных устройств, среди которых Apple, Google, HTC, Huawei, Motorola, Microsoft, Nokia и Samsung решили внедрить в свои устройства функцию дистанционной блокировки, которую еще называют "кнопкой-убийцей".

Она сделает бессмысленной кражу смартфонов. "Рубильник смерти" после активации должен превратить телефон в бесполезный "кирпич.

После того, как Apple установила "кнопку-убийцу", кражи iPhone упали на 20–40%.

Теперь блокировка будет стоять на 97% всех новых смартфонов. Она появится в следующей версии операционной системы Android, а Microsoft обновит свою WindowsPhone 8. Проект также поддержали пять крупнейших американских сотовых операторов.

Пользователь сможет выбрать: удалить данные с телефона или планшета либо блокировать все его функции, при этом вернуть устройство к жизни сможет лишь его настоящий владелец.

Как будет технически реализована функция, не уточняется.