> Toyota и Panasonic свяжут автомобили и бытовую технику - Аргументы Недели

//Хайтек

Toyota и Panasonic свяжут автомобили и бытовую технику

13 июня 2014, 23:14 [ «Аргументы Недели» ]

Японские корпорации Toyota и Panasonic объявили о создании облачного сервиса Toyota Smart Center. Данный инновационный сервис должен связать машины с домашней бытовой техникой.

В июне прошлого года компании приступили к совместной разработке сервисов для систем нового поколения, которые позволят устанавливать связь между автомобилями и бытовой техникой. Посредством интерфейса объединится облако Рanasonic, собирающее информацию о бытовой технике, с облаком Toyota Smart Center. А оно в свою очередь соединяется с автомашиной с помощью специального приложения, установленного на обычный мобильный телефон.

Имея доступ к GPS-данным мобильного, новейшая программа, к примеру, сможет напомнить водителю о том, что он забыл выключить дома кондиционер. При необходимости водитель сможет выключить технику прямо из машины, а по дороге домой, наоборот, включить ее.

Планируется, что первые тестовые работы начнутся уже во второй половине текущего года. А премьера новой технологии состоится уже 18 июня на выставке компьютерных технологий в Токио.

Ну, а пока данная задумка еще не реалтзованна, то самой современной бытовой техникой является REDMOND.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)