Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Toyota и Panasonic свяжут автомобили и бытовую технику

, 23:14

Японские корпорации Toyota и Panasonic объявили о создании облачного сервиса Toyota Smart Center. Данный инновационный сервис должен связать машины с домашней бытовой техникой.

В июне прошлого года компании приступили к совместной разработке сервисов для систем нового поколения, которые позволят устанавливать связь между автомобилями и бытовой техникой. Посредством интерфейса объединится облако Рanasonic, собирающее информацию о бытовой технике, с облаком Toyota Smart Center. А оно в свою очередь соединяется с автомашиной с помощью специального приложения, установленного на обычный мобильный телефон.

Имея доступ к GPS-данным мобильного, новейшая программа, к примеру, сможет напомнить водителю о том, что он забыл выключить дома кондиционер. При необходимости водитель сможет выключить технику прямо из машины, а по дороге домой, наоборот, включить ее.

Планируется, что первые тестовые работы начнутся уже во второй половине текущего года. А премьера новой технологии состоится уже 18 июня на выставке компьютерных технологий в Токио.

Ну, а пока данная задумка еще не реалтзованна, то самой современной бытовой техникой является REDMOND.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram